descriptionО совете supervisor_accountЧлены совета calendar_todayМероприятия createОбращения assignmentДокументы new_releasesНовости photo_size_select_actualФото perm_contact_calendarКонтакты

Празднование Дня Независимости Украины началось с молитвы

Официальные мероприятия по празднованию 29-й годовщины независимости Украинского Государства начались с ежегодного торжественного мероприятия «Молитва о мире и благословении Украины».

Молитвы совершались главами конфессий, представленных во Всеукраинском Совете Церквей и религиозных организаций, возле собора Софии Киевской в ​​присутствии Президента Украины Владимира Зеленского и его жены.

"Верим в важность молитвы о мире и Божьем благословении для Украины, ведь благодаря помощи Всевышнего доныне украинский народ успешно противостоит внешней агрессии, вызову мировой пандемии COVID-19, а также другим современным вызовам", – отметил Председатель ВСЦиРО митрополит Епифаний, Предстоятель Православной Церкви Украины.

Традиция провозглашения благословения для нашей страны и всего народа по случаю празднования Дня Независимости Украины имеет важное духовное и символическое значение. Участие в этом мероприятии глав различных конфессий, представителей государства и общества свидетельствует о единстве Украинского народа и о важном месте веры во Всевышнего Бога в жизни наших сограждан.

С помощью прямой телетрансляции этого уникального духовного события к молитве о благословении Украины смогли приобщиться миллионы зрителей, как в отдаленных уголках Украины, так и за ее пределами.

Фоторепортаж: о. Андрей Сидор